Меню

Новости

Команда по велогонкам

16 августа 2023
В ГК ЭКОМАШГРУПП активно поощряется все, что связано со спортом. Наши сотрудники играют в волейбол, занимают призовые места в гонках по триатлону, бегают марафоны, устраивают вело заезды по достопримечательностям Тверской области, а с недавних пор, в компании ЭКОМАШГРУПП сформирована команда по велогонкам.
В эти выходные в Северной столице, 12 и 13 августа состоялись 2 велогонки, в которых члены команды показали отличные результаты.
Первый этап (организатор Сотка) состоялся в субботу и прошел в деревне Матокса (Л.О.). Дистанция 25 км и гонка на время (ТТ). В ней соревновались 60 участников, а честь команды ЭКОМАШГРУПП защищал мастер спорта - Сергей Сердюк.
Погода, как и трасса, благоволила ему. Идеальный асфальт и весь маршрут в тени, это счастье для спортсмена. В результате заезда средняя скорость на дистанции составила 47,5 км/ч, а средние ватты 380. Итогом этой гонки стало почетное второе место. На первую ступень пьедестала с результатом в 00:31:46 поднялся заслуженный мастер спорта Виктор Манаков, Сергей уступил ему всего 5 секунд.
Вторая гонка, этап Gran Fondo в Санкт-Петербурге, состоялась в воскресенье и была не такой комфортной. Трасса гонки была по Западному скоростному диаметру. Погода в этот день решила внести свои коррективы и включила дождь. В этой велогонке на дистанции в 100 км., приняли участие 2 наших спортсмена Сергей Сердюк и Денис Сомкин. Оба наших спортсмена, каждый в своей возрастной группе вошли в 10 ку лучших.